Состоялась очередная экскурсия для школьников в Успенском кафедральном соборе.

7 декабря 2013 г. в Успенском кафедральном соборе состоялась очередная экскурсия для школьников, которая была организована   руководителем отдела военно-патриотического и спортивного воспитания Салаватской епархии, клириком Успенского собора  иереем Олегом Кабуковым и препадователем средней общеобразовательной школы № 22 г.Салавата —  Хлюстовой Татьяной Александровной.

За  время экскурсии  школьникам было рассказано о истории кафедрального собора, о возникновении христианских храмов, о их внешнем виде и внутреннем устройстве, о символике канонических иконографических образов.

По просьбе преподавателя Татьяны Александровны школьникам было рассказано о подвиге благоверного князя Димитрия, монахов — Пересвета и Ослябы во время Куликовской битвы, о роли Преподобного Сергия Радонежского в данных исторических событиях, и о его историческом значении для нашей страны.

В заключении экскурсии школьники совместно со священнослужителем посетили колокольню кафедрального собора.