Божественная литургия в Успенском кафедральном соборе

15 февраля 2015 года , в Неделю мясопустную, о Страшном Суде, праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в день вывода ограниченного контингента советских войск из Демократической Республики Афганистан, в Успенском кафедральном соборе г. Салавата епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию.
Его Преосвященству сослужил клирик храма в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» г. Салавата протоиерей Александр Гавриленко и клирик собора иерей Лев Корнев. Диаконский чин возглавил протодиакон Иоанн Воронко в сослужении диаконов Кирилла Шибиркина, Дионисия Антипова и Романа Гизитдинова.
Церковным хором руководил регент Успенского кафедрального собора Виталий
Швецов.
После Богослужения была совершена панихида по погибшим воинам-интернационалистам, исполнившим свой воинский долг в составе ОКСВ в ДРА, и молебен об оставшихся в живых . Также Архипастырь освятил знамя спортклуба «Димитрий Донской» МОУ ДЮСШ отдела образования г. Салавата.