Владыка Николай совершил утреню с чтением акафиста Божией Матери пред Её иконою «Табынская»

23 июня 2016 года епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил утреню с чтением акафиста Божией Матери пред Её иконою «Табынская» в Успенском кафедральном соборе г. Салавата.

Его Преосвященству сослужили: настоятель иерей Димитрий Морозов; руководитель Отдела по тюремному служению Салаватской епархии настоятель Богородице-Казанского храма с. Верхотора Ишимбайского р-на протоиерей Валентин Попов; настоятель храма блаженной Варвары Скворчихинской с. Скворчиха Ишимбайского района иерей Анатолий Кучин и клирик монастырского подворья в честь иконы Пресвятой Богородицы «Неупиваемая Чаша» г. Салавата протоиерей Александр Гавриленко.

Диаконский чин возглавил протодиакон Иоанн Воронко.

За Богослужением пел хор Успенского кафедрального собора.

За богослужением молился заслуженный учитель Чувашской республикии, лауреат премии конкурса ПФО «Серафимовский учитель» Леонтьев Ю.Х.