В День празднования Крещения Руси в г.Салават состоится массовое Крещение на р.Белая

28 июля 2016 года, в четверг седмицы 6-й по Пятидесятнице, в день памяти равноапостольного великого князя Владимира (1015) совершит Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе города Салават, по окончании которой возглавит II-й городской крестный ход на реку Белая, где совершит Таинство Крещения.

Начало богослужения в 8:30

По завершении Литургии в 10:00 часов от Успенского кафедрального собора до храма в честь Божией Матери и иконы ее «Неупиваемая чаша» м-на Мусино г.Салават состоится крестный ход.

Конечным пунктом крестного хода будет Спасательная станция на р.Белая г.Салават, где и состоится Таинство Крещения.

В Таинстве Крещения могут принять участия все желающие, без национальных и возрастных ограничений, дети до 14 лет в присутствии родителей или близких родственников. Так же детям  необходим хотя бы один восприемник (крестный родитель), мальчику — крестный отец, девочке — крестная мать. Крестные тоже должны присутствовать во время таинства.

Для Крещения взрослым и крестным маленьких детей необходимо пройти огласительные беседы которые пройдут 24 июля в 13.00 в Успенском кафедральном соборе г. Салават.

Единственным препятствием для крещения является тот факт, что человек ранее уже был крещен в Православной Церкви, так как по учению Церкви человек может быть крещен только один раз в жизни, об этом свидетельствует 10 член Православного символа веры «Исповедую едино крещение во оставление грехов» .

Будьте внимательны, Таинство Крещения и погружение на Праздник Богоявления-Крещения в купели не одно и тоже!

Пожертвование за участие в Таинстве Крещения не взимается.

Все желающие принять участие в Таинстве Крещения могут записываться в церковной лавке Успенского кафедрального собора.

Статья о прошлогоднем крестном ходе и Таинстве Крещения на реке Белая.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *