В детском православном лагере прошел день сказок.

«Не бойся сказки, бойся лжи, а сказка, сказка не обманет.

Тихонько сказку расскажи, на свете правды больше станет»

На территории Покрово-Эннатского монастыря проходит слет Воскресных школ Салаватской епархии.  16 июля был объявлен днем сказок. Педагогический состав Воскресной школы при Успенском кафедральном соборе придумали этот  маленький праздник для детей с веселой эстафетой.  Все мы родом из детства. И вряд ли среди нас найдется хоть один человек,  которой не слушал и не читал, и не любил сказки.

Сначала все участники слета попали в «Сказочную страну», главными героями которой были Буратино, лиса Алиса и кот Базилио.  Перед детьми была разыграна сценка из сказки, где главные герои не могли отыскать «сказочный сундук с кладом», ключик от  которого был у лисы Алисы, а карта с указанием где находился клад был у Буратино.  Всем детям слета было предложено нарядиться в сказочных героев, ведь только сказочный герой может отыскать сказочный клад.

Для ребят были разработаны маршруты со станциями. Например, на станции «Василиса премудрая» дети должны были собрать пословицы и поговорки, на станции «Три богатыря» ребята прошли проверку на физическую подготовку, на  станции «Лукоморье» детишки вспоминали сказку А.С.Пушкина  «Руслан и Людмила» . Веселой была станция «Волк и семеро козлят», на которой участники сказочной эстафеты закрытыми глазами рисовали  козлят. Всего станций было семь, и только пройдя всю эстафету, отряды получили подсказку, где спрятан клад.  Первыми успешно прошли эстафету команды «Апельсин» и «Дружба».

Все участники во время обеда получили сладкие призы, а победители эстафеты — книги со сказками.

День сказок внес много радости, поднял всем настроение.  Много улыбок смеха, озорства было в этот день. Все остались довольны. Особенно Буратино, лиса Алиса и кот Базилио.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *