Архипастырское богослужение в Успенском соборе Салавата

19 августа 2016 года, в праздник Преображения Господня, на соборной площади перед Успенским кафедральным собором города Салавата епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию.

Его Преосвященству сослужили: настоятель иерей Димитрий, клирик храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Неупиваемая Чаша» г. Салавата протоиерей Александр Гавриленко и духовенство собора.

За Богослужением пел архиерейский хор под управлением регента Виталия Швецова.

После сугубой ектении Владыка молился о прекращении междоусобной брани на Украине и об упокоении раба Божьего Владимира Трубанова, Героя России, уроженца г. Салавата, который погиб 20 лет назад, спасая жизни своих сослуживцев,  исполняя свой воинский долг в Чеченской Республике.

На богослужении молился атаман Салаватского хутора хорунжий Кулагин С. П. с казаками.

По заамвонной молитве епископ Николай совершил Чин славления с освящением яблок, винограда и других плодов и обратился к верующим с архипастырским словом.

По окончании Богослужения для всех молящихся была организована праздничная трапеза из новоосвященных фруктов.

Сегодня днем, в 14:00, Владыка Николай возглавит праздничный молебен с акафистом Преображению Господню и молитвословиями о бездождии в храме в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» в ФКУ ИК-4 УФСИН РФ по РБ в г. Салавата, по окончании которого состоится традиционный товарищеский матч по волейболу между осужденными ИК-4 и активистами православных молодёжных движений епархии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *