Настоятель Успенского собора принял участие в торжественной встрече епископа Бирского и Белорецкого ИЛИИ в г.Бирске

3 сентября 2017 года, в неделю 13 по по Пятидесятнице настоятель Успенского кафедрального собора г.Салават иерей Димитрий Морозов принял молитвенное участие в Божественной литургии в Троицком соборе г.Бирска которую возглавил Глава Башкортостанской митрополии — митрополит Уфимский и Стерлитамакский Никон.
Его Высокопреосвященству сослужили преосвященнейшие Николай епископ Салаватский и Кумертауский и епископ Бирский и Белорецкий Илия, духовенство Уфимской, Салаватской и Бирской епархий.
По окончании Божественной литургии был совершён праздничный молебен.
Глава митрополии обратился к пастве со словом проповеди и представил Главе Администрации и прихожанам г.Бирска управляющего Бирской кафедрой- епископа  Бирского и Белорецкого Илию.
Песнопения исполнил мужской хор Богородице-Рождественского кафедрального собора г.Уфы под управлением начальника канцелярии Башкортостанской митрополии диакона Д.Коржа.