Клирик кафедрального собора принял участие в линейке, посвященной «Дню Республики Башкортостан»

10 октября 2017 года в «МБОУ СОШ» 24 города Салавата состоялась торжественная линейка, посвященная «Дню Республики Башкортостан», в которой приняли участие учащиеся школы, их родители, педагоги, представители общественных организаций города и религиозных конфессий.

От Салаватской епархии, по благословению Преосвященнейшего Николая епископа Салаватского и Кумертауского, в торжественном мероприятии принял участие штатный клирик Успенского кафедрального собора и руководитель молодежной организации иерей Дионисий Антипов, а от соборной мечети г. Салавата Гульназ Шарифовна.

С приветственным словом выступила директор школы Сырова Ольга Ивановна, которая обратила внимание детей на главную ценность Республики Башкортостан —  многонациональный народ, который на протяжении многих веков живет в добрососедстве, дружбе,  любви, и согласии. Выступления всех участников торжественной линейки было направлено на формирование у учащихся уважительного отношения к духовным ценностям, языку, культуре разных народов, населяющих Республику Башкортостан, а без этого невозможно формирование личности многонационального государства.  А будущий гражданин — это наш сегодняшний ученик.

В завершении мероприятия состоялось вручение благодарственных писем учителям государственных языков Российской Федерации и родных языков Республики Башкортостан.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *