Противопожарное учение в Успенском кафедральном соборе

7 декабря 2017 г. в Успенском кафедральном соборе состоялось противопожарное учение, которое провела пожарная команда из городской пожарной службы по благословению и при непосредственном участии настоятеля собора священника отца Димитрия Морозова.

По команде «Пожарная опасность» все прихожане вышли из храма. Команда пожарников в считанные секунды развернула и привела в полную готовность оборудование для тушения пожара.

Затем командиром пожарной команды был сделан осмотр нижнего храма на тему соответствия здания противопожарной безопасности, а также им были внесены предложения и пожелания по повышению уровня пожарной безопасности.

В заключение мероприятия настоятель собора пожелал пожарникам спокойной службы и благословил их иконой Божией Матери «Неопалимая Купина».