«Воскресные шахматы» в Воскресной школе Успенского кафедрального собора г.Салават

Два года назад, нашей школе подарили шахматы и оригинальный деревянный шахматный стол, ручной работы. Все настраивало на организацию обучающих занятий по шахматам. В стенах школы наша епархия проводила свои турниры по шахматам, но ребята Воскресной школы при Успенском кафедральном соборе не принимали участие.

С благословления Преосвященнейшего Владыки Николая, епископа Салаватского и Кумертаукого, сбылась мечта директора школы. Впервые за многие годы, в нашей школе начала работать секция «Воскресные шахматы», под руководством Андреева Андрея Ивановича. Преподавателя-тренера, первой категории.

Андреев Андрей Иванович, преподаватель от Бога, всего себя отдает своим ученикам. На его уроках всегда интересно и познавательно, уроки проходят в дружеской атмосфере, ребята с удовольствием погружаются в «шахматный мир». Андрей Иванович, участвовал в конкурсе «Педагог года», где занял второе место.

ЦДР «Спас» при Свято-Никольском кафедральном соборе г.Стерлитамака состоялся командный шахматный турнир среди воспитанников Воскресных школ Башкортостанской митрополии «Под державным Покровом – 2017».

Соревнование проводилось по Благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Никона, под общим руководством Отдела воскресных школ Уфимской епархии.

Воспитанники нашей Воскресной школы, впервые приняла участие в шахматном турнире. За честь школы боролись: КозловаУльяна, Марушкевич Никита, Муртазин Матвей и Алферов Роман.

В турнире участвовало двенадцать команд, со всех епархий Башкортостанкой митрополии, съехались любители шахмат. «Шахматисты» из городов: Уфы, Стерлитамака, Салавата, Мелеуза, Кумертау, приехали сразиться в командном турнире, который проходил восьмой раз.

Наши ребята держались очень достойно, благодаря работе тренера, который учит ребят быть сдержанными, воспитанными, всегда с уважением относиться к сопернику. Итог турнира почетное четвертое место.

На школьном собрании мы все, выразили свою признательность и благодарность преподавателю секции «Воскресные шахматы» Андрееву А.И и ребятам, которые стали «первыми ласточками» от нашей Воскресной школы в подобных турнирах . Ребята и тренер были награждены благодарственными грамотой и ценным подарком.

Сейчас в Воскресной школе две группы детей занимаются в секции «Воскресные шахматы». В первой детишки дошкольного возраста и во второй дети постарше (8-11 лет).

Расписание творческих кружков, студий и секций

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *