В Крещенский сочельник Преосвященнейший епископ Николай совершил Литургию и чин великого освящения воды в Успенском кафедральном соборе

18 января 2018 года, в навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию свт. Василия Великого и чин великого освящения воды в Успенском кафедральном соборе г. Салавата.

Его Преосвященству сослужил настоятель иерей Димитрий Морозов, старший священник храма в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» протоиерей Александр Гавриленко и клирики собора.

Богослужебные песнопения исполнил хор Успенского кафедрального собора под управлением регента Швецова В. В.

За богослужением молился депутат городского Совета г. Салавата Данилов С.Н.

По сугубой ектении архипастырь молился о прекращении междоусобной брани на Украине.

После Литургии был совершен чин великого освящения воды.

Затем Владыка обратился к прихожанам с проповедью и окропил присутствующих святой водой.

Вечером, в канун праздника Крещения, епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершит всенощное бдение в Успенском кафедральном соборе г.Салавата.

Начало богослужения в 17:00.