Преосвященнейший епископ Николай совершил благодарственный молебен по случаю прибытия делегации Салаватской епархии

16 февраля 2018 года, в пятницу седмицы сырной, попразднство Сретения Господня, в Успенском кафедральном соборе г.Салавата, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил благодарственный молебен, по случаю возвращения с победой делегации Салаватской епархии с I-го Межъепархиального молодёжного форума «Время выбрало нас», который проходил с 12 по 15 февраля на МГЛЦ «Абзаково» Белорецкого района Бирской епархии Башкортостанской митрополии.

Перед началом богослужения на соборной площади с хлебом и солью официальную делегацию во главе с Преосвященнейшим епископом Николаем встречал настоятель Успенского кафедрального собора г.Салавата священник Морозов о.Димитрий.

Его Преосвященству сослужили: благочинный Мелеузовского округа протоиерей Владимир Семавин, руководитель Отдела по работе с молодежью Салаватской епархии иерей Олег Кабуков, руководитель православного молодежного движения «Добрые сердца», действующего при Успенском кафедральном соборе г.Салавата иерей Дионисий Антипов.

Его Преосвященство поблагодарил организаторов форума за понесенные труды, а участников за живое и деятельное участие в мероприятиях, поздравил с достойной победой на состоявшемся с 12 по 15 февраля на МГЛЦ «Абзаково» Белорецкого района Бирской епархии Башкортостанской митрополии I-го Межъепархиального молодёжного форума «Время выбрало нас» и прибытием в родную и любимую Салаватскую епархию.

Днём 16 февраля 2018 года, Преосвященнейший епископ Николай примет участие в Девятнадцатом очередном расширенном заседании Совета городского округа город Салават Республики Башкортостан  IV созыва, которое пройдет в большом  зале Администрации городского округа город Салават Республики Башкортостан.