В праздник Сретения Господня Преосвященнейший епископ Николай и делегация Салаватской епархии молились за Литургией в Вознесенском соборе Магнитогорска

15 февраля 2018 года, в праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа и Международный день православной молодежи, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай с духовенством и представителями молодежных организаций официальной делегации Салаватской епархии — участниками I Межъепархиального молодежного форума «Сретение» принял молитвенное участие в Божественной литургии которую возглавил Преосвященнейший епископ Магнитогорский и Верхнеуральский Иннокентий в Вознесенском кафедральном соборе г.Магнитогорска.

Преосвященнейшему епископу Иннокентию сослужили: епископ Салаватский и Кумертауский Николай, епископ Бирский и Белорецкий Илия, наместник Вознесенского кафедрального собора г.Магнитогорска протоиерей Зотов о.Алексей, ключарь Троицкого соборного храма г.Белорецка Бирской епархии протоиерей Кулинич о.Петр, благочинный Мелеузовского округа настоятель Казанского храма г.Мелеуза Салаватской епархии протоиерей Семавин о.Владимир, настоятель Казанского храма с.Семено-Петровское Кугарчинского района Салаватской епархии протоиерей Кудашев о.Александр, духовник Магнитогорской епархии протоиерей Юрченко о.Владимир, управляющий делами Магнитогорской епархии священник Баклицкий о.Лев, ключарь Вознесенского кафедрального собора г.Магнитогорска священник Крапива о.Димитрий, руководитель отдела по делам молодёжи и спорта Салаватской епархии клирик Успенского кафедрального собора г.Салавата священник Кабуков о.Олег, руководитель православного молодёжного движения г.Салавата клирик Успенского кафедрального собора г.Салавата священник Антипов о.Дионисий, клирик Успенского кафедрального собора г.Салавата священник Гриценко о.Анатолий, заведующий канцелярией Салаватской епархии священник Смольников о.Вячеслав и заведующий канцелярией Бирской епархии иеромонах Дорофей (Пурис).

За Литургией молились руководитель молодежного отдела Магнитогорской епархии архидиакон Лаврентий (Гоць), ризничий Вознесенского кафедрального собора г.Магнитогорска священник Малюшкин о.Максим и настоятель храма во имя Космы и Дамиана Ассийских священник Кондраков о.Димитрий.

Богослужебные песнопения исполнили: архиерейский хор кафедрального собора Вознесения Христова (регент Татьяна Акинделе) и смешанный хор Магнитогорской государственной консерватории им. М.И.Глинки (руководитель Евгения Кравченко).

По запричастном стихе управляющим делами Магнитогорской епархии священником Баклицким о.Львом было оглашено обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи.

По окончании Божественной Литургии было совершено славление Празднику с чтением благодарственной молитвы по случаю успешного завершения молодежного форума, которую возгласил Преосвященнейший епископ Николай.

Затем Преосвященнейший епископ Иннокентий обратился к собравшимся со проповедью и словами благодарности организаторам и участникам форума и выразил надежду, что данное мероприятие будет проводиться ежегодно и принесет много пользы для подрастающего поколения.

Также Владыка Иннокентий преподнес духовенству Салаватской и Бирской епархий иконы священномученика Петра, митрополита Крутицкого, который является святым покровителем Магнитогорской епархии.

После богослужения для участников форума в трапезной Магнитогорского епархиального управления состоялся приём, по случаю закрытия I Межъепархиального молодежного форума «Время выбрало нас», по окончании которого экскурсия по г.Магнитогорску с посещением краеведческого музея и Ледового дворца спорта «Металлург».

Вечером 15 февраля 2018 года, официальная делегация представителей молодежных организаций Салаватской епархии — участников I Межъепархиального молодежного форума «Время выбрало нас» во главе с Преосвященнейшим епископом Николаем отбыла в свою родную любимую Салаватскую епархию.

Завтра 16 февраля 2018 года, в пятницу седмицы сырной, попразднство Сретения Господня, в Успенском кафедральном соборе г.Салавата, Преосвященнейший епископ Николай совершит благодарственный молебен по случаю победы и прибытия официальной делегации представителей молодежных организаций Салаватской епархии — участников I Межъепархиального молодежного форума «Время выбрало нас».

Начало богослужения в 8:30