Епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе

18 февраля 2018 года, в неделю сыропустную, воспоминание Адамова изгнания, Прощеное воскресенье, епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе г.Салавата.

Владыке сослужил настоятель храма иерей Димитрий Морозов и клирик протоиерей Сергий Завьялов.

За богослужением молился депутат Совета ГО г. Салават иподьякон Данилов С. Н., атаман станицы Успенская Кулагин С.П. с казаками.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Швецова В. В.

После сугубой ектении архипастырь молился о прекращении междоусобной брани на Украине.

По окончании Литургии был совершен чин славления празднику и заупокойная лития.

Затем епископ Николай обратился к прихожанам с проповедью.

После чего на соборной площади были открыты торжественные мероприятия, посвященные заговению на Великий пост — Масленице.