Преосвященнейший епископ Николай совершил вечерню с чином прощения в Успенском соборе

Вечером 18 февраля 2017 года, в Неделю сыропустную — воспоминание Адамова изгнания (Прощеное воскресенье), Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай  совершил вечерню с чином прощения в Успенском кафедральном соборе в Салавате.

Его Преосвященству сослужили настоятель Успенского кафедрального собора священник Морозов о.Димитрий, духовенство собора и храмов г.Салавата.

За богослужением молились атаман и казаки станицы Успенской, монашествующие и миряне.

Богослужебные песнопения исполнил хор собора (регент — замначштаба станицы Успенской есаул Швецов В.В.)

Первая часть службы совершается в светлых облачениях. После пения великого прокимна и закрытия Царских врат духовенство переоблачилось в великопостные черные ризы.

После отпуста вечерни Преосвященнейший Владыка обратился к верующим с проповедью о прощении обид и прочитал молитвы на начало поста Святыя Четыредесятницы.

Затем архипастырь преподал крест для целования духовенству и мирянам, которые подходили к Владыке, чтобы получить благословение на прохождение Великого поста.

Завтра 19 февраля 2018 года, в понедельник первой седмицы Великого поста, Преосвященнейший епископ Николай совершит чтение Великого канона прп.Андрея Критского в храмах ФКУ ИК-2 (9:00), 4 (12:00), 16 (13:30), ЛИУ-19 (10:30), Михаило-Архангельском храме села Зирган Мелеузовского района (16:00) храме в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» в Мусино (17:00) и в Успенском кафедральном соборе г.Салават (18:00).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *