В четверг седмицы 2-й Великого поста Преосвященнейший епископ Николай совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Покровском монастыре с.Дедово

1 марта 2018 года, в четверг седмицы 2-й Великого поста, прп. Зосимы Еннатской (1935), Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию Преждеосвященных Даров в храме в честь иконы Божией Матери «Иверская» Покровского мужского монастыря с. Дедово Федоровского района.

Архипастырю сослужил сонм духовенства Салаватской епархии.

Богослужебные песнопения исполнил монастырский хор.

За богослужением молилась настоятельница Марфо-Мариинского монастыря с. Ира г. Кумертау игумения Серафима (Мишура) с сестрами и старшая сестра скита в честь блаженной Варвары Скворчихинской с. Скворчиха Ишимбайского района монахиня Вера (Ионова).

После Литургии был совершён чин славления преподобной Зосимы Еннатской.

По окончании богослужения епископ Николай обратился к братии и паломникам с проповедью.

В богослужении приняли молитвенное участие представители духовенства Успенского кафедрального собора г.Салават.