Классный час посвященный «Дню православной книги» в средней общеобразовательной школе номер 7 города Салавата.

14 марта 2018 года в рамках провидения дня » Православной книги» в средней общеобразовательной школе номер 7 города Салавата прошел классный час посвященный » Дню православной книги». На нем присутствовали учащиеся вторых и четвертых классов вместе с классными руководителями Колесниковой Оксаной Викторовной, и Руцковой Юлией Радиковна. Данное мероприятие проходило в рамках преподаваемого предмета » Основы религиозных культур и светской этики». Организацию и провидение взяла на себя молодежная опганизация действующая при Успенском кафедральном соборе г. Салавата

С приветственным словом к собравшимся обратился духовник молодежной организации иерей Дионисий Антипов, где он детям рассказал о необходимости в первую очередь всегда нахолиться в послушании к родителям, и в послушании к наставникам, и также сказал о необходимости чтении книг т.к. книга является источником знания.

Следующими выступающим стали активистки молодежного движения Мухина Юлия, и Савина Александра. Школьники с интересом слушали рассказ о празднике, отвечали на вопросы, а также разгадывали ребусы , дополняли ответы одноклассников, проявляли смекалку и находчивость в отгадывании загадок и пословиц о книге.

В заключении мероприятия был показан мультикалендарь о Святом Равноапостольном Кирилле и Мефодии, о том как они потрудились над переводами книг, и также ученицей 4 а класса был задан вопрос о. Дионисию, о том как он выбрал столь нелегкий путь быть священником, на своем личном примере был дан краткий ответ.

По завершении мероприятия классные руководители двух классов поблагодарили активистов молодежного движения за проведенное мероприятие и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *