Классный час, посвященный » Дню православной книги в гимназии 2 города Салавата».

«Есть чудо на земле с названием дивным — книга!
Великой красоты и
сложности предел,
животворящий сплав
прошедшего мира,
Фундамент для грядущих добрых дел».
15 марта 2018 года в рамках провидения дня » Православной книги» в гимназии 2 города Салавата прошел классный час посвященный » Дню Православной книги» На нем присутствовали учащиеся четвертых классов вместе с классными руководителями Пискуновой Лилией Михайловной, и Аглиуллиной Зульфией Байгильдиновой, совместно с заместителем директора Наумовой Ириной Михайловной.
Данное мероприятие проходило в рамках преподоваемого предмета » Основы религиозной культуры и светской этики». Организацию и провидение взяла на себя молодежная организация действующая при Успенском кафедральном соборе г. Салавата.
С приветственным словом обратился духовник молодежной организации иерей Дионисий Антипов, где он детям рассказал о необходимости в первую очередь всегда находиться в послушании родителем, и учителям, а также о необходимости чтении книг, и о правилах в обращении с книгами.
Следующими выступающей стала Сударикова Ксения. Ученики внимательно слушали рассказ о празднике, отвечали на вопросы.
В заключении мероприятия был показан мультикалендарь о Святом Равноапостольном Кирилле и Мефодии, о том как они потрудились над переводами книг, и также ученики задавали разные разные вопросы касательно добра и зла, о понятии ада и рая, и какую роль в жизни священника должна занимать его жена, о. Дионисий ответил на все интересующие вопросы.
По завершении мероприятия Ирина Михайловна поблагодарила молодежную организацию за проведенное мероприятие и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *