Пасхальная вечерня со встречей Благодатного огня в Успенском кафедральном соборе

8 апреля 2018 года, в день праздника Светлого Христова Воскресения, епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Пасхальную великую вечерню в Успенском кафедральном соборе г.Салавата.

По традиции к Пасхальной вечерне в Успенский кафедральный собор из Храма Воскресения Христова (Гроба Господня) был принесен Благодатный огонь, доставленный делегацией Башкортостанской митрополии спецбортом из Святого Града Иерусалима.

Владыке сослужил настоятель собора иеромонах Спиридон (Морозов), клирики собора и многочисленное духовенство Салаватской епархии.

За богослужением пел хор кафедрального собора. Многие песнопения были исполнены духовенством.

На входе с Евангелием благочинный Мелеузовского района настоятель Богородице-Казанского храма г. Мелеуза протоиерей Владимир Семавин, согласно указу Святейшего Патриарха Кирилла, к празднику Святой Пасхи, был удостоен права ношения Креста с украшениями. Настоятель храма в честь св. прав. Иоанна Кронштадтского п. Перегонный Ишимбайского района руководитель Отдела по профилактике (реабилитации) наркомании и алкоголизма иерей Алексей Терентьев был удостоен права ношения четырехконечного Наперсного креста.

По окончании богослужения Владыка обратился к верующим с проповедью и вручил настоятелю Михаило-Архангельского храма пос. Зирган руководителю отдела ОЦБСС иерею Александру Загирову медаль 100-летия восстановления Патриаршества.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *