Епископ Николай совершил благодарственный молебен Господу Богу за дарование победы в Великой Отечественной войне и заупокойную литию в Успенском кафедральном соборе

9 мая 2018 года, в среду седмицы 5-й по Пасхе, отдание праздника Преполовения Пятидесятницы, поминовение усопших воинов, за веру, Отечество и народ жизнь свою положивших, и всех страдальчески погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил благодарственный молебен Господу Богу за дарование победы в Великой Отечественной войне и заупокойную литию в Успенском кафедральном соборе г.Салават.

Его Преосвященству сослужили: настоятель иеромонах Спиридон (Морозов), благочинный Ишимбайского округа иерей Антоний Лыжин, а также духовенство собора и близлежащих храмов.
По окончании богослужения епископ Николай обратился к молящимся со словами проповеди и наградил юбилейной медалью, приуроченной к 100-летию восстановления патриаршества в Русской Православной Церкви депутата городского совета г. Салавата, заслуженного работника физической культуры и спорта РБ, главного тренера -преподавателя ПВПО «Димитрий Донской», иподиакона Сергия Николаевича Данилова.

Затем Его Преосвященство вместе с духовенством, монашествующими и прихожанами направился мемориальному комплексу «Вечный огонь» г.Салават где прошла церемония возложения венка и провозглашена «Вечная память» всем погибшим в годы Великой Отечественной Войны.

Завтра 10 мая 2018 года, Преосвященнейший епископ Николай совершит утреню с акафистом иконе Божией Матери именуемой «Табынская» в Успенском кафедральном соборе г.Салават.
Начало богослужения в 17:00.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *