С Праздником! С Днем Великой Победы!

И вновь торжественно звучат повсюду песни,

Про ту Победу со слезами на глазах,

Про те нелегкие дороги фронтовые,

Про журавлей, что пролетают в небесах…

Сегодня, в праздничный весенний, солнечный день, воспитанники Воскресной школы Успенского кафедрального соборы начали свой день с молебна в соборе, который возглавил Преосвященнейший Владыка Николай. Ребята с родителями, бабушками, дедушками с фотографиями бойцов родных родственников, которые приняли участие в Великой Отечественной войне, молились за богослужением.

Собравшись на соборной площади, дети со своими семьями в сопровождении учителей и духовенства Салаватской епархии направились на парад посвященный семьдесят третьей годовщине великой победы советского народа над фашистскими захватчиками.

Большим отрядом мы приняли участие в праздничном параде, мы шли бессмертным полком.

Наш отряд был самый особенный: ,отец Олег Кабуков и отец Анатолий Гриценков рясах с орденами на груди шли вместе с нами. К воспитанникам Воскресной школы присоединились родители Колесникова Саши. Выпускник Воскресной школы который в настоящее время–курсант военного училища.

Детишки из детского дома с воспитателем Светланой Владимировной присоединились к нашей большой и дружной семье. Очень ласковые и отзывчивые ребята знакомились с «воскресниками», угощали друг — друга сладостями, фотографировались и планировали новые встречи.

С шарами флажками, с праздничным настроением шла колонна бессмертного полка. Каждому из нас сегодня было очень важно принять участие в параде, вспомнить своих дедов и прадедов, бабушек и прабабушек. На фоне яркого солнца и мирного неба фотографии бойцов заполняли наши ряды.

С чувством огромной благодарности за Победу, понимая как это важно помнить и чтить подвиг советского солдата, воспитанники шли колонной по главной площади города.

Наш долг помнить о героях тех страшных днях войны, мы всегда будем гордиться доблестью советского народа освободившего весь мир от нацистов.

Спасибо Вам дорогие ветераны и вечная память!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *