В День Победы Преосвященнейший епископ Николай возложил венок к мемориалу «Вечный огонь» в г.Салават

9 мая 2018 года, в 73-ю годовщины Победы в Великой Отечественной войне, по окончании благодарственного молебна Господу Богу за дарование победы и заупокойной литии в Успенском кафедральном соборе г.Салават, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай возложил венок к мемориалу «Вечный огонь» в городе Салават.

В церемонии приняли участие наместник Покровом-Еннатского мужского монастыря с. Дедово Федоровского района архимандрит Николай (Чернышев), настоятель Успенского кафедрального собора г. Салават иеромонах Спиридон (Морозов), заведующий канцелярией Салаватской епархии священник Смольников о. Вячеслав, координатор отделов и служб Салаватской епархии священник Лыжин о. Антоний, духовенство г. Салавата.

Также в церемонии участвовали первый заместитель директора Стерлитамакского филиала Башкирского государственного университета, доктор филологических наук, заведующий кафедрой истории, профессор Сыров И.А., атаман станицы Успенская Кулагин С.П.

После возложения венка, Его Преосвященство и духовенство возгласили «Вечную память» «вождем и воинам, жизнь свою за веру и Отечество положившим» и пропели тропарь праздника Пасхи.

В завершение церемонии Преосвященнейший епископ Николай поздравил с Днем Победы ветеранов ВОВ, духовенство, атамана, казаков, монашествующих, гостей и жителей г.Салават.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *