Божественная литургия в нижнем приделе Успенского кафедрального собора в день памяти благоверного великого князя Димитрия Донского

1 июня 2018 года, в пятницу седмицы 1-й по Пятидесятнице, благоверного великого князя Димитрия Донского (1389), епископ Бирский и Белорецкий Илия,  в сослужении епископа Салаватского и Кумертауского  Николая, возглавил Божественную литургию в нижнем приделе Успенского кафедрального собора г. Салавата.

Владыкам сослужили: настоятель храма иеромонах Спиридон (Морозов), благочинный Ишимбайского округа иерей Антоний Лыжин, старший священник скита в честь блаженной Варвары Скворчихинской с. Скворчиха Ишимбайского района иерей Анатолий Кучин и клирики собора.

Богослужебные песнопения исполнил хор Успенского кафедрального собора под управлением Швецова В. В.

За богослужением молился атаман хутора «Успенский» Кулагин С. П.

После сугубой ектении епископ Илия вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии был совершен благодарственный молебен с крестным ходом в честь престольного праздника.

Затем на соборной площади Владыки посетили епархиальный праздник, посвящённый Дню защиты детей.