Клирик собора принял участие в межрегиональной конференции по социальному служению Русской Православной Церкви в Уфе

С 4 по 6 июня в г. Уфе прошла Межрегиональная конференция по социальному служению Русской Православной Церкви.

Организаторами выступили Синодальный Отдел по церковной благотворительности и социальному служению РПЦ и Уфимская епархия РПЦ.

От Салаватской епархии в работе конференции приняли участие: руководитель Отдела ЦБСС иерей Александр Загиров, председатели Комиссий ОЦБСС иерей Игорь Смирнов, иерей Олег Кабуков, иерей Алексей Терентьев, священники Прибельского благочиния протоиерей Андрей Кулемза, протоиерей Константин Сыснов, иерей Евгений Герасимов, координатор православных групп поддержки М. А. Маркин, помощник благочинного по социальной работе Чишминского благочиния И. В. Иванюк, помощник председателя Комиссии ПНА ОЦБСС Н. А. Лукина, добровольцы Отдела ЦБСС епархии, прихожане Михаило-Архангельского храма с. Зирган Л. В. Еременко и Н. А. Рафикова.

Представители Салаватской епархии приняли участие, как и в пленарном заседании, которое возглавил Высокопреосвященнейший Никон, митрополит Уфимский и Стерлитамакский, а также в работе тематических секций, которые провели сотрудники Синодального Отдела: «помощь бездомным», «служба добровольцев», «основные направления по профилактике абортов», «популяризация трезвого образа жизни», «церковная помощь наркозависимым», » основные проблемы в работе сестричества».

В рамках конференции прошла встреча Преосвященнейшего Николая епископа Салаватского и Кумертауского с М. С. Дугиной руководителем программы помощи кризисным беременным «Спаси жизнь» Нижегородской епархии по вопросу реализации совместного благотворительного проекта «Ярослава» приюта для кризисных беременных и мам, попавших в трудную жизненную ситуацию в пос. Толбазы.

На встрече присутствовали руководитель Отдела ЦБСС епархии иерей Александр Загиров, благочинный Аургазинского благочиния иерей Евгений Никитин.