Возрождая забытое

«Новое — это хорошо забытое старое», — гласит народная мудрость.

Несколько лет назад Преосвященнейший Владыка Николай организовывал встречи в парке культуры и отдыха г.Салават, где дети с Воскресных школ и молодежь Салаватской епархии, проводили вместе время занимаясь спортом. Каждый находил занятия по душе кто-то катался на роликовых коньках, кто-то на велосипеде, а для некоторых было увлекательно сразиться в настольный теннис. Многие священники семьями и прихожане приходили в парк для простого и дружеского общения.

Преподаватели Воскресной школы Успенского кафедрального собора, решили возродить забытые спортивные встречи.

Несмотря на дождливую погоду, ребята старшего класса собрались в парке города в назначенное время. Прогулка на велосипеде после дождя доставила много радости ребятам. Никто не пожалел, что приехал. Время пролетело незаметно. Было решено каждую среду и пятницу в 18.30 встречаться в парке. Тем, у кого нет велосипеда, можно воспользоваться прокатом.

После  катания в дружеской беседе было обсуждено много интересных идей и планов на лето: поездки на велосипеде на Варварин источник с посещением богослужений в храме, спартакиады, выезды на природу с родителями.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *