Посещение историко-краеведческого музея воспитанниками Воскресной школы Успенского кафедрального собора города Салавата

В плане мероприятий летнего досуга, для воспитанников Воскресной школы Успенского кафедрального собора, было запланировано посещение Историко-краеведческого музея родного города.

После вкусного завтрака и чтения Евангелия вновь ждал сюрприз. Вместе с педагогами, всем дружным отрядом дети пошли на экскурсию в историко-краеведческий музей. В музее нас встретили очень тепло. Опытный экскурсовод вначале провела детей в убранство башкирской юрты. Очень интересно рассказывала про быт и жизнь кочевых башкир. Ведущий экскурсовод показала детям предметы быта наших предков. Ребята в живую могли прикоснуться к предметам, которыми пользовались в домашнем обиходе предки башкирского народа. Дети с восторгом слушали и очень активно принимали участие в беседе: отвечали вопросы экскурсовода, и сами задавали вопросы.

Вторым залом для экскурсии стала русская изба. Экскурсовод познакомила детей с убранством избы, предметами кухонной утвари, одеждой которую одевали мужчины и женщины в селе. Много интересного воспитанники узнали о истории предметов, познакомились и прикоснуться к предметам, которыми сейчас уже не пользуется в быту.

Также дети посетили ретро-комнату, в которой были предметы наших бабушек и дедушек 70-х -80-х годов. Дети увидели первый телевизор, телефон, проигрыватель и пластинки, швейные машинки, которыми пользовались совсем недавно наши бабушки и дедушки.

На первом этаже была выставка, посвящённая чемпионату мира по футболу 2018 года. Экскурсия была очень познавательной. Дети узнали для себя много нового и интересного. Благодаря хорошей погоде, дети могли поиграть на площадке около музея. День был очень плодотворным и познавательным.

Преподаватели воскресной школы стараются от всей души организовать интересно и насыщенно летний досуг для воспитанников Воскресной школы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *