Посещение выставки, посвященной юбилею города, «Лики Салавата»

В среду 11 июля воспитанники Воскресно-приходских школ города Салавата, настоятель Успенского кафедрального собора иеромонах отец Спиридон, священнослужители Салаватской епархии, посетили выставку в картинной галерее города. Выставочная экспозиция посвящена юбилею города и носит название «Лики Салавата».

Директор выставки Сафиканов Руслан Минивалиевич, сам лично, провел небольшую экскурсию по галереи. Мы узнали о том, как проходила организация выставки, о том, что около 200 человек приняли участие в выставке-конкурсе, среди которых были юные художники и профессионалы из разных городов нашей республики. Среди участников конкурса и чью работу мы все увидели, стала воспитанница Воскресной школы Успенского кафедрального собора Линник Варвара, что очень отрадно.

На выставке были представлены работы известного художника г. Уфы, члена Союза художников России и Республики Башкортостан Рушании Бадретдиновой. В своей работе художница в стилизованной форме уместила несколько узнаваемых мест нашего города. Художница использует в своей работе яркую цветовую палитру, желая подчеркнуть значимость юбилея города и придать работе яркий эмоциональный окрас. Вера Шаригина, Ильшат Даутов, Альберт Хабибуллин, Асгат Ялиев и многие другие художники представили картины, на которых изображены любимые уголки города.

Интересно видеть картины с изображением нашего собора, знаменитых людей города. Детей заинтересовал портрет Преосвященнейшего Владыки Николая. Мы увидели портрет «Матушка Светлана», портрет знаменитого хирурга Трутнева Н.М., пейзажи дорогого города.

Бабушка Сергеева Илюши узнала свой дом, свое окошко и свое любимое дерево.

Художники из городов Кумертау, Ишимбая, представили свои работы на выставке.

Посещение выставки стало интересным событием для всех. Своими произведениями художники хотели поздравить наш любимый город с 70-летием, а мы: все участники похода в картинную галерею, присоединяемся к поздравлениям и хотим пожелать любимому городу и всем нам процветания, пусть наш город остается всегда таким же молодым, красивым и развивающимся.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *