Почетные жители города Салавата посетили Покрово-Еннатский мужской монастырь с. Дедово

19 июля 2018 года, по приглашению Преосвященнейшего епископа Салаватского и Кумертауского Николая и по инициативе председателя Совета старейшин города Салавата, ветерана Великой Отечественной войны Таиса Губаевича Колышева, состоялась паломническая поездка почетных жителей г.о. город Салават в Покрово-Еннатский мужской монастырь с. Дедово Федоровского района с целью поддержания дружеского общения и духовного просвещения.

В поездке приняли участие глава администрации г.о. город Салават Гильманов Ф.Ф., представители депутатского корпуса Государственного собрания Курултая Республики Башкортостан, в том числе депутат Государственного собрания Курултая РБ, почетный житель города Салавата Зидиханова С.Б., представители депутатского корпуса г. Салавата, в том числе депутат Совета ГО г. Салават, иподиакон Салаватской епархии, мастер спорта международного класса, заслуженный работник физической культуры республики Башкортостан, отличник образования республики Башкортостан, руководитель православного спортивного клуба «Димитрий Донской» Данилов С.Н., заместитель генерального директора Стерлитамакского филиала Башкирского государственного университета, доктор филологических наук, доцент, профессор кафедры русского языка, стилистики и журналистики профессор Сыров И.А., почетные жители г. Салавата, корреспонденты информационных изданий: региональной газеты «Республика Башкортостан», салаватской газеты «Выбор», телеканала «Салават».

В ходе мероприятия, путешественники смогли ознакомиться с жизнедеятельностью монастыря и посетить святой источник, а также поздравить молодых участников I епархиального слёта добровольцев «Православный навигатор-2018», который проходил с 18-20 июля на монастырской территории.

По окончании экскурсии, в трапезных палатах монастыря прошёл торжественный прием по случаю приезда высоких гостей.