В Духовно – просветительском Центре Салаватской епархии состоялось организационное собрание по подготовке и проведению II-го межъепархиального форума «Время выбрало нас».

19 сентября 2018 года, по благословению Преосвященнейшего епископа Николая, в актовом зале Духовно-просветительского центра Салаватской епархии, состоялось плановое собрание по организации и проведению II-го межъепархиального форума православной молодежи «Время выбрало нас».

Данный форум организован и приурочен к празднованию Всемирного дня православной молодежи и великого двунадесятого праздника Сретения Господня.

В собрании, которое проходило под председательством секретаря епархиального управления Салаватской епархии иеромонаха Спиридона (Морозова) приняли участие представители четырех епархий входящих в состав Башкортостанской митрополии и Магнитогорской епархии.

После молитвы с вступительным словом к собравшимся обратился руководитель Отдела по делам молодежи и спорта Салаватской епархии иерей Олег Кабуков, который в своей речи обозначил повестку дня собрания и наметил основные вопросы для рассмотрения, и представил собравшихся представителям других епархий.

Собрание прошло в дружественной рабочей обстановке, каждый из участников выступил с предложениями и идеями для организации форума.

От Салаватской епархии в собрании приняли участие: управляющий делами (секретарь) Салаватской епархии, настоятель Успенского кафедрального собора г.Салават иеромонах Спиридон (Морозов), руководитель Отдела по делам молодежи и спорта епархии иерей Олег Кабуков, главный специалист Отдела по делам молодежи и спорта Семавина Н.Н., духовник молодежного движения «Ника» при Богородице-Казанском храме г.Мелеуза протоиерей Владимир Семавин, директор Православной воскресной школы Успенского кафедрального собора г.Салават Сорокина Н.Г., депутат Г.О. г. Салават, старший тренер Православного спортивного объединения «Дмитрий Донской» иподиакон Успенского кафедрального собора Данилов С.Н., казначей Успенского кафедрального собора Зобкова О.И.;

От Уфимской епархии: руководитель отдела по делам молодежи иерей Антоний Оначинский;

От Нефтекамкой епархии: руководитель отдела по делам молодежи иерей Сергий Олегович Попонин;

От Бирской епархии: заведующий канцелярии священноинок Дорофей (Пурис);

От Магнитогорской епархии: помощник руководителя отдела по делам молодежи Усачева О.Ю..

Напоминаем, что по инициативе Преосвященнейшего епископа Магнитогорского и Верхнеуральского Иннокентия с 12 по 15 февраля 2018 года отделами военно-патриотического и спортивного воспитания, молодёжными, ОРОКиТ, ОЦБСС Магнитогорской епархии и епархий Башкортостанской митрополии в Детском загородном комплексе «Абзаково» Белорецкого района Бирской епархии Башкортостанской митрополии состоялся I -й межъепархиальный молодежный форум «Время выбрало нас», организаторами форума стали — Магнитогорская, Бирская и Салаватская епархии РПЦ МП. http://www.eparhia-salavat.ru/news/eparhia/pravoslavnaya-molodezh-salavatskoi-eparkhii-stala-pobeditelem-iii-mezheparkhialnogo-mol

В данном форуме Православная молодежь Салаватской епархии стала победителем, и принимающей стороной для проведения II-го межъепархиального форума «Время выбрало нас» в 2019 году.
Фото: Семавина А.В..

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *