В Димитриевскую родительскую субботу совершена Божественная литургия в с.Манеево Аургазинского района

3 ноября Русская Православная Церковь совершает поминовение усопших. Называется этот день Димитриевская родительская суббота перед днем памяти Димитрия Солунского.

Установлено это поминовение после битвы на Куликовском поле, и первоначально совершалось по всем воинам, павшим в этом сражении. Постепенно Димитриевская суббота стала днем заупокойного поминовения всех православных.

3 ноября 2018  года, в субботу седмицы 23-й по Пятидесятнице, в храме в честь «Блаженной Матроны Московской» в с.Манеево Аургазинского района, штатным клириком Успенского кафедрального собора иереем Дионисием Антиповым была отслужена Божественная литургия.

На богослужении присутствовали жители села и ктитор храма Никитин М.М.

Богослужебные песнопения были исполнены чтецом Ромилом.

По заамвонной молитве о. Дионисий совершил панихиду о всех усопших православных христианах.

По окончании богослужения о. Дионисий обратился к прихожанам с проповедью.