Штатный клирик Успенского кафедрального собора посетил «Отдел Вневедомственной Охраны по г. Салавату»

6 декабря 2018 года по приглашению начальника «ОВО по г. Салавату» Бикбаева Р.Х. штатный клирик Успенского кафедрального собора г. Салавата иерей Дионисий Антипов, совместно с помощником представителя Верховного муфтия ПФО имамом-хатыбом соборной мечети Алтынбаевым Муниром хазратом провели беседу с личным составом о «Семейных ценностях и вреде пьянства и табакокурения».

В начале с напутственным словом обратился начальник отдела Бикбаев Р.Х, он рассказал, что алкоголь разрушает прежде всего и семьи, и нравственные качества человека, он призвал личный состав вести здоровый образ жизни, так как в «Здоровом теле — здоровый дух». Следующим слово взял представитель соборной мечети, он рассказал сотрудникам о семейных ценностях, и о вреде алкоголя и табакокурения в молодежной среде.

В завершение перед сотрудниками выступил о. Дионисий, он привел пример из жизни святых благоверных князей Петра и Февронии, чтобы сотрудники брали пример из их жизни, также подчеркнул, что Русская Православная Церковь уделяет много внимания борьбе с пьянством и табакокурением, и, подводя итоги, о. Дионисий пожелал личному составу крепости душевных и телесных сил и пожелал чтобы такие встречи проходили почаще.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *