Крещенский сочельник – первый день детского фестиваля «Рождественские звездочки»

Сегодня весь мир стал немножко светлей,
Сегодня на сердце и в доме теплей.
И пусть на окне появились узоры,
В трескучий мороз стороной пройдут хвори.
С Крещенским Сочельником вас поздравляю!
Здоровья и счастья большого желаю!
Пускай огонек вашей веры не гаснет,
Пусть Бог вам свои чудеса ежечасно
Являет, и пусть открываются двери
Для всех, кто готов в любви силу поверить.
С праздником вас! Света, радости, мира!
Пусть солнце поет вам со сказочной лирой!

Конкурсная работа детского фестиваля «Рождественские звездочки» началась в непростой день, а в день Крещенского сочельника.

Сегодня команда жюри в состав которой вошли: методисты Отдела образования г.Салават: Юркова Тамара Николаевна, Сувернева Марина Николаевна, а так же музыкальный руководитель МАДОУ №58 Молчанова Светлана Алексеевна, музыкальный руководитель МДОУ № 15 Сайфутдинова Светлана Мидхатовнадиректор Воскресной школы Успенского кафедрального собора Сорокина Наталья Геннадьевна, духовник и преподаватель школы иерей Олег Кабуков, преподаватель предмета «Закон Божий» Скорупская Елена Ференцевна, преподаватель Церковно — славянского языка Антипова Ольга Евгеньевна, посетили детские сады города, для просмотра театральных постановок.

Маленькие детишки, в своих постановках рассказали о Вифлеемской звезде, о том, как им интересно узнавать о празднике Рождества, об истории праздника.

Красивые Рождественские песни сопровождали театральные постановки. У кого-то, это трогательная история о лесных жителях встречающие праздник у елочки. В другом саду мы увидели большой торжественный спектакль, где участвует вся группа, а где-то это постановка о современных родителях, которые вместе с любимым сынишкой узнают о празднике, историю которого рассказывает любимая бабуля.

Все постановки очень трогательные и волнительные. Детишки в костюмах, нарядных платьях, пели и танцевали, прославляя рождение Богомладенца Христа. Наполняли нас настроением праздника.

Фестивальные дни набирают оборот. Следующий отборочный тур состоится 22 января на территории Успенского кафедрального собора в Духовно — просветительском центре Салаватской епархии . В этот день участники фестиваля покажут нам творческие номера с чтением стихов и исполнением песен о светлом празднике Рождества Христова.