Первый детский епархиальный фестиваль «Рождественские звездочки»

По благословению Преосвященнейшего НИКОЛАЯ, епископа Салаватского и Кумертауского, при поддержки начальника Управления образования Хабибуллиной Фрузы Ягафаровны и директора МБУ ДПО «Учебно — методического центра» Вишевой Марины Васильевны, впервые в нашем городе Салават, был организован детский фестиваль «Рождественские звездочки».

Конкурс был организован православной Воскресной школой Успенского кафедрального собора пр поддержке и соорганизации Учебно — методического центра г.Салават.

Большой, светлый православный праздник Рождество Спасителя мира стал основной темой фестиваля. Рождество является одним из важных празднований в жизни православного христианина. Вся семья принимает в нем участие, не исключая и детей. Любознательным чадам интересно узнать историю этого события, и долг православных родителей, воспитателей и учителей состоит в удовлетворении этого благочестивого намерения.

Уже с раннего возраста детишки через рисунок, поделку, стишок или театральную постановку изучают библейскую историю и приходят к Богу.

Более 468 заявок от желающих принять участие на фестивале, получили организаторы. В фестивале приняли участие не только жители города, но и ребята из городов и поселков Салаватской епархии.

Конкурсная программа включает в себя семь номинаций православного содержания по теме Рождества Христова – это и театральная постановка, чтение стихов, исполнение Рождественских колядок, песен, рисунки и поделки и о светлом празднике.

Не остались без внимания детишки других конфессий. Для них было организована номинация «Новый год в моей семье».

18 января пройдет первый отборочный тур, в котором компетентное жюри в состав которого входят священнослужители, методисты отдела образования города и преподаватели Воскресной школы Успенского кафедрального собора, будут оценивать театральные постановки в детских садах.

22 января на территории Успенского кафедрального собора в «Учебно-просветительском центре», пройдет второй отборочный. В рамках второго дня, на конкурсе выступят ребята с чтением стихов, и вокальными номерами.

25 января в МКП КДЦ «Агидель», пройдет заключительный, торжественный концерт с награждением победителей, выступлением творческих детских коллективов города, заключительным подарком для всех участников фестиваля, будет просмотр театральной постановки «Аленький цветочек»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *