Преосвященнейший епископ Николай совершил Божественную литургию святителя Василия Великого и Великое освящение воды в Успенском соборе

18 января 2019 года, в пятницу седмицы 34-й по Пятидесятнице, Навечерие Богоявления (Крещенский сочельник), Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию святителя Василия Великого и Великое освящение воды в Успенском кафедральном соборе г.Салавата.

Его Преосвященству сослужили: Секретарь Салаватской епархии настоятель Успенского кафедрального собора свящ. Вячеслав Смольников с клириками собора.

Диаконский чин возглавил протодиакон Олег Логинов.

Богослужебные песнопения были исполнены хором кафедрального собора и духовенством.

После заамвонной молитвы Его Преосвященство совершил Великое освящение воды.

После отпуста Литургии, Преосвященнейший Владыка Николай обратился ко всем, находящимся в храме, со словами проповеди и поздравления, затем всех окропил Святой водой.