В праздник Святого Богоявления, Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший Николай совершил Божественную литургию и чин Великого освящения воды в Успенском соборе

В ночь с 18 на 19 января 2019 года, в праздник Святого Богоявления, Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию и чин Великого освящения воды в Успенском кафедральном соборе г.Салават.

Его Преосвященству сослужили: Управляющий делами (Секретарь) Салаватской епархии настоятель Успенского кафедрального собора г.Салавата свящ. Вячеслав Смольников, старший священник Богородичного хравма в мкрн. Мусино прот. Александр Гавриленко и зав. канц. Салаватской епархии клирик собора прот. Сергий Завьялов, депутат городского Совета, заслуженный работник физической культуры и спорта РБ, отличник физической культуры и спорта РФ, иподиакон Успенского кафедрального собора г. Салавата мастер спорта международного класса Данилов Сергей Николаевич.

Диаконский чин возглавил протодиакон Олег Логинов в сослужении иерод. Захарии (Иванова).

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента-псаломщика заместителя начальника штаба станицы Успенской г.Салавата есаул Швецов В.В. и духовенство.

За богослужением молились: первый заместитель генерального директора Стерлитамакского филиала Башкирского государственного университета, доктора филологических наук, профессор Сыров Игорь Анатольевич, атаман станицы Успенская г. Салавата Кулагин С.П. с казаками.

После заамвонной молитвы Его Преосвященство совершил Великое освящение воды.

После отпуста Литургии, Преосвященнейший Владыка Николай обратился ко всем, находящимся в храме, со словами проповеди и поздравления, затем всех окропил Святой водой.