В понедельник Светлой седмицы Преосвященнейший епископ Николай совершил Литургию в храме святой блаженной Матроны Московской села Манеево

3 марта 2021 года, понедельник Светлой седмицы, блаженной Матроны Московской (1952), перенесение службы с воскресенья, 2 мая, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию в храме в честь св. блж. Матроны Московской села Манеево Аургазинского района.

Его Преосвященству сослужили: управляющий делами Салватской епархии иерей Вячеслав Смольников, иерей Дионисий Антипов, иерей Олег Кабуков, иерей Евгений Никитин, иерей Анатолий Гриценко, иерей Ромил Исмагилов, иподиакон Александр Горбов, иподиакон Тимофей Буреев.

Диаконский чин возглавил протодиакон Олег Логинов.

По сугубой ектении Владыка вознес молитвы о прекращении вредоносного поветрия и о помощи врачам.

Богослужебные песнопения исполнил хор храма, многие из которых совершались на чувашском языке.

За богослужением молились: Староста храма иподиакон Григорьев А.В., учредитель храма Никитин М.М., заслуженный учитель Чувашской Республики Леонтьев Ю.Х., многочисленные паломники и местные жители.

По окончании литургии был совершён традиционный Пасхальный Крестный ход, после которого Владыка окропил освященной водой верующих и произнес проповедь. Также на сельском кладбище села Манеево была совершена заупокойная лития о приснопамятных патриархе Пимене (Извекове, +1990), архиепископе Феодосии (Погорском, +1975), всех усопших жителях с.Манеево, после чего Владыка, духовенство и прибывшие паломники приняли участие в уборке кладбища в рамках республиканской ежегодной акции День поминовения и почитания, после чего состоялась общая трапеза.

В завершении праздничных мероприятий прошел традиционный Пасхальный концерт организованный на территории храма.