В праздник Светлого Христова Воскресения Преосвященнейший епископ Николай совершил Пасхальную великую вечерню в Успенском кафедральном соборе г. Салават

2 мая 2021 года, Светлое Христово Воскресение, ПАСХА, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Пасхальную великую вечерню в Успенском кафедральном соборе г. Салават.

К началу богослужения в кафедральный собор был принесен Благодатный огонь из Святого града Иерусалим.

Его Преосвященству сослужило многочисленное духовенство Салаватской епархии.

Диаконский чин возглавил протодиакон Олег Логинов.

По окончании богослужения Его Преосвященство раздал Благодатный огонь верующим, а также поздравил всех с праздником Светлого Христова Воскресения и обратился к собравшимся со словом архипастырского назидания.

За богослужением молился исполняющий обязанности директора Стерлитамакского филиала Башкирского государственного университета, доктор филологических наук, профессор Сыров Игорь Анатольевич.

Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального собора под управлением регента Швецова В.В.

3 мая 2021 года, понедельник Светлой седмицы, блаженной Матроны Московской (1952), перенесение службы с воскресенья, 2 мая, епископ Николай совершит Божественную литургию в строящемся храме с. Манеево Аургазинского района.