Казаками казачьего куреня «УСПЕНСКИЙ» г.Салават была организована конная прогулка для детей с ограниченными возможностями здоровья.

22 июня 2021 года, по благословению епископа Салаватского и Кумертауского НИКОЛАЯ, в рамках реализации плана по развитию и популяризации казачьей культуры, атаманом казачьего куреня «УСПЕНСКИЙ» г.Салават с казаками было организованно ежегодное мероприятие для детей с ограниченными возможностями, которое было организовано совместно с ГОО «Материнское сердце» г.Салават.

Мероприятие состоялось в конном фермерском хозяйстве имени М.А.Шолохова с.Новоаптиково Ишимбайского района, руководитель которого казак казачьего куреня «УСПЕНСКИЙ» ОСКО ОВКО г. Салават Арбузов Ю.Н.

Во время мероприятия дети с родителями могли пообщаться с домашними животными, угостить их гостинцами, так же все желающие могли принять участие в конной прогулке и иппотерапии.

Для всех желающих был организован стол с самоваром и угощениями.

В завершении прогулки дети выпустили в небо голубей в память о начале Великой Отечественной Войне и всех тех кто погиб в те тяжелые фронтовые годы.

В мероприятии так же приняли непосредственное участие атамана казачьего куреня «УСПЕНСКИЙ» ОСКО ОВКО г. Салават сотник С.П. Кулагин с сыном, окормляющий священник Казачьего куреня «УСПЕНСКИЙ» г. Салават, помощник руководителя отдела по взаимодействию Церкви и казачества Салаватской епархии по г.Салават, Ответственный за вопросы семьи и защиты материнства Салаватской епархии священник Олег Кабуков с семьей.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *