Молебен и работы по уборке территории храма в с.Керенево

Продолжаются мероприятия в рамках социально-культурного и миссионерского проекта «ЖИВИ ДЕРЕВНЯ».
У старинного деревянного храма Казанской иконы Божией Матери с.Керенево настоятелем храма протоиереем Евгением Ачиловым был отслужен Молебен с Акафистом Казанской иконе Пресвятой Богородицы, а затем, по благословению священника около здания храма были проведены местными жителями и волонтерами работы по очистке территории. Собран мусор в мешки, убраны обломки досок, куски кровельного железа перед зданием, собран сухой мусор — ветки и сухая листва.
Работы по уборке территории храма проводятся в рамках проекта «ЖИВИ ДЕРЕВНЯ». Вы можете принять участие как волонтёр, для этого нужно связаться с организатором Ольгой Геннадьевной olga_sannikova@bk.ru.
Заезды организуются по мере комплектации групп волонтеров.
Проект «ЖИВИ ДЕРЕВНЯ» реализуется с использованием гранта, предоставленного ООГО «Российский фонд культуры», в рамках программы «Волонтеры культуры» и федерального проекта «Творческие люди», а так же национального проекта «Культура». Реализация проекта осуществляется при информационной и консультационной поддержке и в рамках программы патронатства российского Фонда развития культурных проектов «Четверг».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *