Состоялся традиционный семейный праздник для воспитанников Воскресной школы при Успенском кафедральном соборе г. Салавата и их родителей.

По благословению настоятеля Успенского кафедрального собора иерея Вячеслава Смольникова 9 октября 2021 года, в парковой зоне в районе р. Белой, состоялся традиционный семейный праздник на природе воспитанников Воскресной школы Успенского кафедрального собора г. Салават и их родителей.

Этот солнечный осенний день ребята, родители и педагоги провели совместно в теплой дружеской обстановке на свежем воздухе, познакомились с новыми детишками и их семьями, которые впервые пришли в нашу любимую Воскресную школу.

День удался на славу! Он был насыщен мероприятиями. Праздник открыли казаки Успенской станицы во главе с атаманом Александром Григорьевым. Казак Александр Севостьянов под задорную казачью музыку показал детям и взрослым искусство фланкировки шашкой и нагайкой. После чего провел небольшую тренировку с детьми.

Для всех нашлось дело по душе. Мужчины занялись подготовкой мангала и самовара, мамы и бабушки накрывали на стол, детишки под руководством учителей и помощников из молодежной организации Успенского кафедрального собора играли в спортивные и подвижные игры, вместе с педагогом Скорупской Еленой Ференцевной пели песни под гитару и делали забавных зверюшек из надувных шариков, а также помогали в приготовлении вкусного обеда.

Время пролетело очень быстро. Подрумянились сосиски, закипел самовар и всех позвали к столу. По православной традиции духовник Воскресной школы иерей Олег Кабуков перед обедом пригласил всех на совместную молитву. Дети запели молитву «Отче наш» и их звонкие, чистые голоса слились с пением птиц в ясном осеннем небе.

В непринужденной обстановке, во время игр и совместного общения детишки нашли новых друзей и получили заряд бодрости и веселья перед учебными буднями.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *