Катехизаторские курсы (Воскресная школа для взрослых)

С 23 сентября 2014 года при Успенском кафедральном соборе открылась «Воскресная школа» для взрослых (катехизаторские курсы).

Занятия проходят по средам в здании Духовно-просвятительского центра православного комплекса Успенского кафедрального собора г Салават.

Начало занятий в 18.30.

На занятиях изучаются следующие дисциплины:

1. Литургика — богословская дисциплина, изучающая христианское церковное богослужение, где главное место занимает Божественная литургия.

image-29-09-15-02-35Занятия проводит: иерей Димитрий Морозов

Настоятель Успенского кафедрального собора г.Салават.

Директор воскресной школы для взрослых при Духовно-просветительском центре Успенского кафедрального собора г.Салават.

Дата рождения: 25.12.1987 г.

Духовное образование: Екатеринбургская Духовная Семинария, 2010 г., Киевская Духовная Академия 2013 г. (экстернат).

Кандидат богословия.

Дата  хиротонии: во диаконы 19.08.2010 г., во пресвитеры 26.08.2010 г. рукоположен в сан Высокопреосвященнейшим Никоном, митрополитом Уфимским и Стерлитамакским.

.

завьялов-на-сайт1

Занятия проводит: Протоиерей Сергий  Владимирович Завьялов

Дата рождения: 20.12.1982 г.

Духовное образование:  Казанская Духовная Семинария 2005 г., Санкт-Петербургская Православная Духовная Академия 2008 г. (экстернат).

Кандидат богословия.

Дата хиротонии: во диакона 19.04.2003 г., во пресвитера 28.04.2003 г.. Рукоположен в сан архиепископом Казанским и Татарстанским Анастасием.

.

2. Священное писание Нового Завета.

кабуков январь 2016Занятия проводит: иерей Олег Кабуков

Руководитель отдела военно-патриотического и спортивного воспитания Салаватской епархии.

Ответственный за вопросы семьи и защиты материнства  Салаватской епархии.

Настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» ФКУ ИК-4 ГУФСИН РБ по г. Салават.

Окормляющий священник казаков Салаватского хутора РОО РБ «Уфимско-Табынское землячество казаков» Оренбургского казачьего войска, помощник руководителя отдела по взаимодействию Церкви и казачества Салаватской епархии по г.Салават. Хорунжий казачьих войск.

Администратор официального сайта Успенского кафедрального собора.

Администратор официального сайта Отдела военно-патриотического и спортивного воспитания Салаватской епархии.

Администратор официального сайта Отдела по тюремному служению Салаватской епархии.

Дата рождения: 25.12.1988 г.

Духовное образование: Казанская Духовная семинария, 2012 г..

Бакалавр богословия.

Дата хиротонии: во диаконы 28.10.2012 г. рукоположен в сан Преосвященнейшим Николаем, епископом Салаватским и Кумертауским, во пресвитеры 11.11.2012 г. рукоположен в сан Высокопреосвященнейшим Никоном, митрополитом Уфимским и Стерлитамакским.