Вопрос священнику

На этой странице, братья и сестры, вы можете задать вопрос духовенству собора. Ответ будет опубликован на сайте, о чем вам придет уведомление на e-mail.

20 комментариев:

1. Ксения

Добрый день! Слышала, что в г. Уфу, в Богородско-Уфимский храм привезли икону и часть мощей Святой Матроны Московской. Не собираются ли икону и мощи Святой Матроны привозить в наш храм в г. Салават? Заранее спасибо за ответ!

• Добрый день, Ксения! В нашем храме находится на постоянном пребывании аналойная икона Св.блж. Матроны Московской с мощами. Приходите.

2. Добрый день! У меня такой вопрос: Обязательно ли нужно свидетельство о браке при венчании?

• Добрый день, а в чем проблема в отсутствии самого свидетельства (потеря), или факта заключения гражданского брака (брака заключенного в ЗАГСе)?

• Здравствуйте! Моему сыну 4 года. Можно ли ходить в воскресную школу?

• Добрый день,Анна.
        К сожалению в настоящий момент у нас нет группы для дошкольников.

3. Здравствуйте. Скажите ,пожалуйста, сколько в вашем храме стоит сорокоуст на 40 дней и на год? Я издалека, хотела при случае передать записку с деньгами

• Доброго здоровья и вечера!

В Успенском кафедральном соборе сумма рекомендуемого пожертвования за молитвенное поминовение на проскомидии составляет:

40 дней (сорокоуст) — 250 рублей
      3 месяца — 300 рублей
      6 месяцев — 500 рублей
      1 год — 1000 рублей

Спаси Христос!

4. Галина

Доброго дня!Мне предстоит стать крестной,хотелось бы пройти беседу с батюшкой.Как это устроить?Куда обратиться?

• Доброго здоровья, Галина!
      Вы можете обратится в церковную лавку храма и узнать там когда лучше прийти на беседу, чтобы священник не был занят богослужением или требами, и уделил бы время именно Вам.

5. Любовь

Комментарий Наша бабушка умирает. Как мы можем пригласить Батюшку на дом для нее .Какой порядок и куда обращаться ?

• Доброго здоровья!
      Нужно обратится в храм, в церковную лавку и записаться.

6. Здравствуйте! Хотелось бы увидеть на сайте графу паломничество по святым местам! Просьба организовать для людей верующих.

7. Здравствуйте. Может ли моя дочь (12 лет) ходить в воскресную школу?

8. Здравствуйте!Скажите пожалуйста,батюшка выезжает на дом,чтобы освятить квартиру?И сколько это будет стоить?

• Доброго здоровья и вечера, Ольга!
      Да, данная треба совершаются в нашем Соборе.
      Для этого необходимо записаться в церковной лавке нашего храма.
      Сумма рекомендуемого пожертвования на храм 1500 рублей.

9. Фотиния

Спасибо нашему настоятелю отцу Димитрию за расписание (2 литургии в воскресный день) благодаря ,которому реже пропускаю Богослужения.
    И ОЧЕНЬ большое спасибо за вешалки,которые дали возможность не прятать по углам храма свою одежду.

10. Здравствуйте. Сразу прошу прощения, возможно, за не корректный вопрос. Я хотела бы исповедоваться. Как подготовится к Таинству Покаяния? В какие дни это можно сделать? Надо ли с Вами согласовывать время и дату заранее?