Православное спортивное объединение «Димитрий Донской»

В здании Воскресной школы Успенского кафедрального собора города Салават  проходят занятия по САМБО Православного спортивного объединения при отделе военно-патриотического и спортивного воспитания Салаватской епархии «Димитрий Донской».

DSC_5325cЗанятия проводит Котов Александр Александрович, майор внутренней службы МВД России в отставке,

Почетный хоругвеносец Успенского кафедрального собора,

Есаул казачьих войск.

Александр Александрович в 1970 году выполнил норматив мастера спорта по боксу, в 1989 году с отличием закончил курсы инструкторов по боевому разделу САМБО.

На занятия Александр Александрович принимает только православных по благословению священника. Возрастная категория набора подростков начинается с 13 лет, также на занятия приглашаются взрослые.

Занятия проходят в здании воскресной школы Успенского кафедрального собора (2 этаж, актовый зал).

Вторник — 15:30

Четверг — 15:30

Суббота — 14:00

При себе иметь удобную спортивную одежду для занятий, а также сменную обувь.

Секция по кикбоксингу объединения «Димитрий Донской»

донскойРасполагается в здании МОУ ДЮСШ по адресу г.Салават, ул.Горького 16/а.

В данном спортклубе тренируются молодые кикбоксеры, которые благодаря своему наставнику тренеру высшей категории, иподиакону Успенского кафедрального собора Сергею Николаевичу Данилову, также приобщаются к церковной жизни.

DSC_9181fсmЗанятия проходят в спортзале здания МОУ ДЮСШ отдела образования, желающие могут обращаться по вышеуказанному адресу ежедневно с 16:00.

Занятия в спортклубе «Димитрий Донской» по профилю кикбоксинг бесплатные. На тренировки принимаются все, вне зависимости от вероисповедания.

Хоккейная сборная Салаватской епархии «Димитрий Донской»

ЭСКИЗ ФЛАГОВ конечный вариантХоккейная сборная Салаватской епархии была сформирована в 2014 году, по благословению епископа Салаватского и Кумертауского Николая , в ее состав вошли как духовенство епархии, так и воспитанники приходских Воскресных школ, молодежных движений, ПВПК «Димитрий Донской» и прихожане храмов Салаватской епархии.

В основной состав команды вошли:

1. ФОКИН №51, главный тренер, иподиакон Успенского кафедрального собора г. Салавата;

2. ОРЛОВ №77, капитан, иподиакон Успенского кафедрального собора г. Салавата, воспитанник ПВПК «Димитрий Донской»;

3. ВЛАДЫКА №1, вратарь;

4. КАБУКОВ №88, защитник, священник Успенского кафедрального собора г. Салавата;

5. СМОЛЬНИКОВ №11, защитник, священник Успенского кафедрального собора г. Салавата, КМС;

6. ПОПОВ №13, нападающий, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Казанская» с. Верхотор Ишимбайского района;

7. КОЛЕСНИКОВ №17, нападающий, старший пономарь Успенского кафедрального собора г. Салавата, воспитанник ПВПК «Димитрий Донской»;

8. БОРЩ  Д. №76, нападающий, прихожанин Успенского кафедрального собора г. Салавата;

9. БОРЩ И. №8, нападающий, прихожанин Успенского кафедрального собора г. Салавата;

10. ЕВСТИГНЕЕВ №75 , нападающий, прихожанин Успенского кафедрального собора г. Салавата, воспитанник ПВПК «Димитрий Донской»;

11. ЛОЖКИН №99, защитник, иподиакон Успенского кафедрального собора г. Салавата, воспитанник ПВПК «Димитрий Донской», КМС;

12. ПРОКУДИН Д. № 10, нападающий, прихожанин Успенского кафедрального собора г. Салавата;

13. ЗАГОРОДНОВ №4, нападающий, прихожанин Успенского кафедрального собора г. Салавата, воспитанник ПВПК «Димитрий Донской»;

На счету команды уже несколько игр, в том числе и победа в дружеском матче со сборной командой ИК №-16«Белые медведи».     Тогда в основной состав сборной Салаватской епархии вошли две противоборствовавшие в матче накануне команды: ХК Успенского кафедрального собора г. Салавата «Димитрий Донской» и ХК Покровского храма с. Корнеевки Мелеузовского района РБ, но это не помешало сборной Салаватской епархии одержать победу.

Сборная Салаватской епархии по хоккею получила  одноименное название с православнным военно-патриотическим и спортивным объединением «Димитрий Донской», действующим при Успенском кафедральном соборе г. Салавата, так как является неотъемлемой частью этого спортивного объединения отдела Салаватской епархии по Военно-патриотическому и спортивному воспитанию.

В основу изображения новой эмблемы легла, ставшая уже известной благодаря секции по кикбоксингу, эмблема ПВПиС Объединения «Димитрий Донской», но не обошлось без небольших изменений, отражающих специфику именно хоккейной команды.

Эмблема и форма хоккейной команды была разработана Преосвященнейшим Владыкой Николаем совместно с руководителем отдела военно-патриотического и спортивного воспитания Салаватской епархии иереем Олегом Кабуковым.

3 комментария:

1. Pingback: Футболки для спортклуба «Димитрий Донской». | Успенский кафедральный собор, г. Салават

2. Pingback: Спортклуб «Димитрий Донской» на Чемпионате и первенство Республики Башкортостан по кикбоксингу в г.Салавате | Успенский кафедральный

3. Pingback: Город красив его людьми. | Успенский кафедральный собор, г. Салават