В Успенском кафедральном соборе г. Салавата состоялась встреча иконы святого апостола Андрея Первозванного с частицей его святых мощей

4 октября 2013 г. по благословению Преосвященнейшего Владыки Николая, епископа Салаватского и Кумертауского, в Успенском кафедральном соборе г. Салавата состоялась встреча ростовой иконы святого апостола Андрея Первозванного с частицей его святых мощей. Встречу иконы и чтение перед ней Акафиста святому апостолу Андрею Первозванному возглавил секретарь Салаватской епархии, настоятель Свято-Троицкого храма г. Ишимбая митрофорный протоиерей Сергий Семёнов, которому сослужило духовенство городов Салавата, Ишимбая и Мелеуза. Диаконский чин возглавил диакон Кирилл Шибиркин в сослужении диаконов Дионисия Антипова, Анатолия Кучина, иеродиакона Петра Васильева.  Так же во встрече принял участие представитель Оренбургского казачьего войска Потамошнев Андрей Владимирович. Церковным хором руководил регент Успенского кафедрального собора Виталий Швецов.

Икона святого апостола Андрея Первозванного будет находиться в Успенском кафедральном соборе с 4-го по 18-е октября 2013 г. Священники Салаватской епархии каждый день  будут служить молебны с чтением Акафиста святому апостолу перед его иконой.