РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО. Божественная литургия в Успенском кафедральном соборе г. Салавата

В ночь с 6 на 7 января 2014 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский Николай возглавил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе г. Салавата.

Его Преосвященству сослужили: помощник руководителя пресс-службы, настоятель Успенского кафедрального собора г. Салавата иерей Димитрий Морозов; клирик монастырского подворья в честь иконы Пресвятой Богородицы «Неупиваемая Чаша» г. Салавата протоиерей Александр Гавриленко; клирик Успенского кафедрального собора г. Салавата иерей Лев Корнев. Диаконский чин возглавил протодиакон Иоанн Воронко, которому сослужили диаконы Кирилл Шибиркин и Дионисий Антипов. Церковным хором руководил регент Успенского кафедрального собора г. Салавата Виталий Швецов.

Перед началом богослужения в собор был принесен и распространен среди прихожан огонь от негасимой лампады из храма Рождества Христова в Вифлееме.

Для тех, кто не смог принять молитвенное участие в ночной литургии, 7 января были совершены 2 Божественные Литургии в 7:30, и 9:30.