В День празднования Крещения Руси в г. Салавате состоялось массовое Крещение на р. Белая

28 июля в День празднования Крещения Руси в г. Салавате состоялось массовое Крещение на р. Белая.

Праздничные мероприятия начались с Божественной литургии в Успенском кафедральном соборе.

По завершении Литургии в 10:00 часов от Успенского кафедрального собора до храма в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша» м-на Мусино г. Салавата состоялся крестный ход, в котором приняли молитвенное участие прихожане Успенского кафедрального собора и храма в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» в Мусино с духовенством городов Салавата, Ишимбая, села Чуваш-Карамалы Аургазинского района и села Ильтеряково Кармаскалинского района.

Конечным пунктом крестного хода была Спасательная станция на р. Белая г. Салавата, где на противоположном берегу Белой и состоялось Таинство Крещения.

В Таинстве Крещения приняли участия все желающие, без национальных и возрастных ограничений. Крестилось около 50 человек.