Божественная Литургия в Успенском кафедральном соборе города Салават

21 октября 2015 года, в среду седмицы 21-й по Пятидесятнице, епископ Салаватский и Кумертауский Николай (Субботин) в сослужении епископа Манхэттенского Николая (Ольховского) совершил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе города Салавата.

Архипастырям сослужили:

настоятель храма Всех Святых в Земле Российской просиявших в Бурлингейме штат Калифорния Западно-Американской епархии митрофорный протоиерей Стефан Павленко,

благочинный храмов Новой Зеландии Сиднейской и Австралийско-Новозеландской епархии,

настоятель храма Воскресения Христова в Балморале в Окленде, протоиерей Владимир Бойков,

настоятель Пантелеимоновского храма на Централ Кост в Госфорде штат Новый Южный Уэльс Австралия священник Иаков Карлс, а также духовенство Салаватской епархии.

Диаконский чин возглавил клирик Покровского кафедрального собора в Чикаго штат Иллинойс Чикагской и Средне-Американской епархии протодиакон Александр Кичаков.

На Богослужении молились: настоятельница Богородице-Табынского женского монастыря п. Курорт Гафурийского района игумения Иоанна (Смолкина), настоятельница Марфо-Мариинского женского монастыря с. Ира г. Кумертау игумения Серафима Мишура.

После сугубой ектении была вознесена молитва о прекращении междоусобной брани на Украине.

По окончании Литургии был совершен Чин славления Божией Матери в честь Ея иконы «Знамение» Курско-Коренная.