Чествование выпускников и весенних именинников в Воскресной школе при Успенском кафедральном соборе г. Салавата

В минувшее воскресенье 29 мая 2016 года в Воскресной школе при Успенском кафедральном соборе города Салавата состоялся большой праздник, посвященный выпускникам, а также весенним именинникам среди учащихся. На празднике присутствовали воспитанники Салаватского детского дома.

С напутственным словом к выпускникам обратился духовник Воскресной школы, руководитель отдела военно-патриотического и спортивного воспитания Салаватской епархии, клирик Успенского кафедрального собора г.Салавата иерей Олег Кабуков: «Выпускники покидают родные стены школы, но не ставший родным Успенский собор, поскольку жизнь православного христианина навсегда связана с Церковью Христовой».

Со словами поздравления к выпускникам обратилась Наталья Геннадьевна Сорокина, директор Воскресной школы, а вместе с ней на сцену вышли самые младшие учащиеся и прочитали поздравительные стихотворения. Необычные пожелания в виде песни и креативной характеристики на каждого выпускника приготовили учителя Воскресной школы. Руководитель отдела культуры Салаватской епархии, клирик Успенского кафедрального собора г.Салавата протоиерей Владислав Авдеев поздравил всех выпускников с этим долгожданным днём, напомнил, что двери школы всегда для них открыты, что годы обучения, проведенные в Воскресной школе, навсегда останутся в их сердцах.

Настроение было радостным, но в то же время грустным. Чтобы грустить и плакать было некогда, во время праздника выпускникам представилась возможность совершить увлекательное путешествие по станциям – урокам, которые проводились в течение всего времени обучения. Это и «Любознательность», и «Грамотность», «Нравственность», «Достижения» и финальная станция «Вручение свидетельств об окончании Воскресной школы». А некоторые учащиеся подготовили для старших ребят музыкальные номера в качестве подарков.

Торжественное награждение, вручение свидетельств и памятных подарков провели духовник и директор Воскресной школы. В этом году свидетельства об окончании Воскресной школы получили 4 человека! После вручения выпускники, их родители и преподаватели школы сфотографировались на память. Также во время торжественного мероприятия благодарственными грамотами Владыки Николая, епископа Салаватского и Кумертауского «За активное участие в жизни Воскресной школы», были награждены выпускники и родители. А грамотами настоятеля Успенского кафедрального собора г.Салавата иерея Димитрия Морозова «За успешное окончание учебного года» и памятными медалями были награждены все учащиеся школы.

С ответным словом выступили выпускники и их родители, были сказаны слова благодарности настоятелю, духовнику, директору школы, учителям, всем, кто на протяжении всего обучения передавал свои знания, поддерживал, укреплял веру, окормляя выпускников.

Когда первая часть праздника была завершена, виновники торжества заняли свои места в зале. На сцену вышли другие воспитанники, началось чествование весенних именинников, среди которых были ребята из детского дома. Состоялись весёлые конкурсы, в которых каждый именинник мог принять участие, а затем получить свой подарок: именную кружку, икону своего святого и поздравительную открытку.

По окончании мероприятия состоялось чаепитие, на котором сладким сюрпризом стал выпускной праздничный торт.