Престольный праздник в Успенском кафедральном соборе г. Салавата

1 июня 2016 года, в среду седмицы 5-й по Пасхе, отдание праздника Преполовения Пятидесятницы, благоверного великого князя Димитрия Донского (1389), епископ Салаватский и Кумертауский Николай совершил Божественную литургию в Успенском кафедральном соборе г. Салавата.

Владыке сослужили: настоятель храма иерей Димитрий Морозов, настоятель Покровского храма д. Корнеевки Мелеузовского района иерей Антоний Лыжин, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Казанская» с. Верхотора Ишимбайского района протоиерей Валентин Попов, клирик храма в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша» г. Салавата протоиерей Александр Гавриленко, клирики кафедрального собора.

Диаконский чин возглавил протодиакон Иоанн Воронко.

Пел хор Успенского кафедрального собора под управлением регента Швецова В. В.

По сугубой ектении архипастырь молился о прекращении междоусобной брани на Украине.

После Херувимской песни епископ Николай совершил хиротонию во пресвитеры клирика Успенского кафедрального собора диакона Дионисия Антипова.

По окончании литургии был совершен молебен с Крестным ходом в честь престольного праздника, после которого Владыка обратился к прихожанам с проповедью.