Учащиеся Воскресной школы и активисты из молодежной организации при Успенском кафедральном соборе г. Салавата приняли участие в празднике, посвященном Дню семьи, любви и верности

8 июля 2016 года на территории Салаватского историко-краеведческого музея прошел семейный праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности.

Руководитель «Страны мастеров» Галина Евдокимова открыла мероприятие, поздравив всех собравшихся, и рассказала об истории праздника, к ней присоединился директор историко-краеведческого музея Руслан Минивалиевич Сафин. Иерей Дионисий Антипов передал благословение Владыки Николая, епископа Салаватского и Кумертауского, и объяснил про религиозную составляющую праздника.

От Салаватской епархии приняли участие учащиеся Воскресной школы во главе с директором Натальей Геннадьевной Сорокиной и ребята из молодежной организации при Успенском кафедральном соборе г. Салавата, клирик собора, руководитель молодежного движения иерей Дионисий Антипов, заместитель руководителя отдела культуры, музыки и искусства Салаватской епархии Елена Буреева. Активисты молодежной организации вместе с епархиальным отделом культуры подготовили музыкальное выступление и информационные листовки о празднике.

Программа мероприятия была очень насыщенной и включала в себя выставку семейных фотографий от жителей нашего города, показательные мастер-классы, танцевальные номера разных студий города Салавата, дефиле от Школы моделей, конкурсы и игры, ярмарку изделий ручной работы. Всех участников ожидали призы и подарки.

Спонсорами праздника стали Управляющая компания «Группа Капитал», Ассоциация предпринимателей города Салавата, «Страна мастеров», Салаватская епархия, МБУ культуры и искусства «Наследие», Фонд развития и поддержки предпринимательства и инноваций социальной сферы г. Салавата «Новое поколение», Семейный развлекательный центр GALAXY, Карэ Дэ-Люкс.